как я уже написал: чтобы не зависеть от источника данных, если этого никогда не произойдет и джава приложение всегда будет в одной сети с источником данных и базы, то можно все сделать в одном приложении
я бы оставил это разделение, так как джава приложение занимается своей задачей, а скрипт своей. зачем джава приложению зависимость от чужой базы и очистки данных? у него своя задача — приходит реквест с данными и они сохраняются у себя и над ними потом своя логика. Возможно, в будующем джава приложение будет на отдельном хостинге и не сможет напрямую в базу ходить или будет другой сервис, к другому блогу. вообще тут должна отстаться микросервисная архитектура: джава приложение и сервис доставки контента (переписывать его на джаву, вопрос открытый) который собирает и очищает данных их блогов
с Мюнхена на лыжах покататься час езды и 1,5 до Австрии: за 5 часов на море в Италии или Хорватии
все так и есть
то что вы написали делает System Architect, solution оперирует готовыми решениями, как правило, по-возможности от одного вендора. Если, надо что-то новое сделать, тут он обращается к группе разработки. У нас, на блекберри они вообще типа продукт менеджеров
супервайзит, как правило ПМ. вообще технические продавцы продают, солушн внедряют и помогают допиливать продукт для внедрения как продукт менеджеры.
мне кажется что Solution Architect это в основном внедренец какого-то продукта, сервиса, обычно работает и проходит обучение этому продукту и затем, на стороне заказчика помогает его внедрить и интегрировать. Код, как правило они не пишут, их работа больше похожа на смесь технических продавцов и интергаторов
я когда приезжаю в Украину: самое сильное что бросается в глаза — отсутствие работников в возрасте. Куда не зайдешь — везде молодежь, создается впечатление что остальных вывезли из города или они уже на пенсии, в домике на деревне
в банке, www.ing-diba.de
сам то я уехал в 28. а 35определил просто как крайних возвраст, пока дети еще небольшие и денег побольше можно накосить :) ЗЫ У нас кредит даю на фиксированые условия, если взял на 10 лет, то условия поменятся не могу, потом надо перекридоваться, если не выплатил, но уже на других условиях (в моем случаи это было намного выгоднее, был 10, сейчас перекридитовался на 5)
не знаю что тут обсуждали, с удовольствием бы узнал про инвестиции. Знакомый мучается: не знает что с деньгами делать, дом выкупил еще и хату в Москве купил и еще куча денег на счету без дела лежит.
в Германии , кредиты дают на разные сроки на фиксированые условия, обычно 5,10,15 лет. чем меньше срок, тем меньше процент, чем больше твой взнос, тем дешевле. От возраста условия не зависят, но могут не дать кредит, если староват и взноса нет
у меня знакомый, приехал со мной 16 лет назад, уже выплатил дом (который подорожал еще почти на 200К) , мне еще надо 5 лет, я не готов себя сильно ограничивать (да и брал кредит с 0 взносов, через 5лет после приезда). Я писал, что надо собирать деньги пока в Украине, чтобы был первоначальный взнос, так как он позволяет изрядно съекономить и меньше переплачивать банку.
Да и повесить на детей можно — будут только рады: ведь кредиты сегодня
Хотелось бы узнать про какие возможности вы говорите. Если про стартап который у вас в подписи, то в Германии это не проблема, рынок огромный и он с деньгами, ну разве что, если вы поймёте по стопам Головача, то да, в Украине лучше :)
я думаю, вы еще не все в Украине посмотрели: помню Кучму скидывали, тогда тоже казалось что все налаживается (хотя после сброса Яныка, такого не наблюдается вообще-то). Украина. одна из стран где все меняется за год, и ничего за 10
ну что же, вполне ожидаемые мотивы. Почему я бы не вернулся: мои дети счастливы здесь, для них открыт весь мир. Автор когда утверждал что дети сами уедут когда надо немного лукавит: во-первых не с любой профессией это возможно, во-вторых им придется начинать все с нуля. Мы приехали в Германию с двумя чемоданами в руках и 2К баксов в кармане, теперь мои дети унаследуют мин 400К дом. Автор очевидно из поколения, которое не знала не кризисов, ни взлетов-падений. Я помню, как мне приходилось заниматься бизнесом, чтобы заработать на хрущовку в Луганске, которую мы с трудом продали в 99 за пол цены (потом, правда цены взлетели в несколько раз, но в 2014 все мы знаем что случилось). Вообщем, ИхНо мотивы автора ерунда: погода: можно ехать в Германию, Англию или южнее, Дания вообщем-то экзотика. Зарплаты: тут можно быстро стать фрилансером и зарабатывать
за деньгами лучше в США, но в Германию попасть несравнимо проще
ну я не имел ввиду получение соцпомощи по сравнению с велфером. имелось ввиду доступность высшего образования, детский садов и медицинского обслуживания. скажем так социализма в Германии больше и он более качественный
в этом направлении украинскому аутсорсу ничего не угрожает, вот отмена упрощенки,может реально тряхнуть рынок в Украине
советую Германию — зарплаты не ниже, чем в Лондоне, а жизнь значительно дешевле, образование хорошее и бесплатное, жилье можно себе позволить в кредит. в Канаде мне не понравилось — социалка хуже чем в Германии, налоги такие же практически, канадский бакс реально просел (был в Канаде пару лет назад, был почти 1:1 сейчас 76 сентов или типа того, и есть вероятность его дальнейшего падения, связанное с экпортом нефти в США).
для Гамбурга совсем мало платите, лет10-15 назад нормально было