нужны чистые схемы, иначе аутсорсу каюк. Даже мне, если надо сделать иконку, я попрошу инвойс и счет куда я смогу заплатить и показать налоговой, зачем мне платить 40% налогов с суммы, на которую я бы могу уменьшить налоговое бремя? какие биткоины и конверты? это в 90ъ зарплаты были по
сразу представил себе как всякие Епам USA подобно итальянской мафии выводят налик через сети «прачечных» и казино, чтобы заплатить вайтишникам в Украине :) Детский сад, серьезные компании потому с галерами и работают, что платят и списывают расходы с налогов работая с фирмами зарегистрированными у них дома
в Германии, до 90% налогов в топливе, и еще есть налог на авто. Дороги хорошие.
есть небольшая проблемка — пенсию начинают платить с 67 лет, будет облагаться налогом и ее сильно сократят, если не получать внутри страны. медицинская страховка тоже пропадает
так то оно так, но оказалось что одного языка было недостаточно. ide, все тулзы и библиотеки играли огромную роль. Как вспомню дот нет, первые версии, так самых простых, часто использованых вещей небыло. А про редактор и как работал дизайн рантайм, связывание компонент между собой, так тут вообще майрософт наверно недотягивает. Имхо борланд реально была инновативной компанией, а майрософт — продавцы — копирователи
эх были времена, Дельфи это нечто гениальное. Помню, позвали в майкрософт на пресентацию по .net , показали этот убогий фреймфорк и такое жалкое подобие дизайнера из дельфи. Я еще тогла подумал в 1995 году борланд был на голову круче со своей Дельфи 1.0
в Германии: ну ОЧЕНЬ неохотно антибиотики выписывают, только если другое не помогает.
так и есть: больше риска — больше денег. Но и пахать придется серьезно — тут считается что наемный работник работает не напрягаясь — все тянут контракторы. Многие немцы любят стабильность, работат ьмного лет на одном месте не напрягаясь, имея 30 раб дней отпуски и 12 праздников и получат отходные за выслугу лет, если уволят. контрактор платит за все, много ездит и тратит, риск намного больше. Если рынок плохой — у контракторов проблемы серьезные и деньги проедаются очень быстро
для постоянных сотрудников таких зарплат не встречал, на контракты рейты реальные, отвечаю.
нужен постоянный вид на жительство. ставки зависят от специализации, для джава дева примерно
вот здесь можно задать и посмотреть статистику
www.gulp.de/...
советую с рекрутерами из Германии и особенно из Англии не связываться, за 15 лет жизни здесь- ни разу через них работу не нашел, а времени они отнимают много. как только вам рекруты -спамеры скинули описание вакансии ( они часто спамят и пишут в ксинг или линкедин) и если она вас заинтересовала, смело забивайте куски описания в поиск и выходите на оригинальное объявление от работодателя — туда и отсылайте резюме
можно
Талантов много — работать некому.©Жванецкий
еще и ограничение по странам — маленький рынок, даже поставить не смог посмотреть
если делать потом из Германии, будет очень дорого и долго
спрос хороший, все лодки поднимает. но я не наблюдаю оттока гребцов в свободное плавание, одни разговоры
а бы сравнил гребца на галере, как работника в банке. 98% гребцов просто неспособны на одиночное плавание. так что, не надо считать упущенную прибыль, а продолжайте грести :)
а есть еще гребцы рожденные на галере, это вообще, в большинстве случаем самые слабые гребцы. Если можно грести без галер, почему галеры переполнены???
в лидерах рынка вакансиц хватает, платят те же 20 в час, но без напряга. а фрилансить за эти деньги — тяжелый хлеб
скорее всего, все пойдет по схеме России и Беларуси, сделают белые схемы с низкими налогами