погуглил, всё же 200к, не 300
это jdg. но опять таки, там есть возвраты, страны откуда без НДС идут деньги, а по месту в Польше при обсуждении зп по б2б называют вам сумму, которую вы получите после уплаты НДС уже
В год. Если не ошибаюсь, то там при достижении суммы свыше 300к злотых в год. Зачем? Не знаю. Так оно работает
Многие делают компанию в ОАЭ, потому что оттуда можно платить сколько угодно без НДС
Еще не забываем, что зус растет каждый так как рассчитывается на основании средней зарплаты в стране
И свыше 50к примерно надо платить ндс, если платят из определенных стран, что может быть проблемой
Но можно и попробовать снизить, треть проводя как менеджерскую работу, которая по 8,5 проходит. Разница не велика будет, но все же
Я жил в очень теплых домах, где было утепление у соседей. Нашим только дай право)
Тоже задавался этим вопросом. Они там часть дороги отжали(хотя по проекту должны открыть были проезд от кассиопеи в сторону пляжа), никого левого не пускают и вообще выглядит все как маленькая военная часть, поэтому сомневаюсь, что доступ у всех будет. В любом случае на Шептицкого 22 же открыли Сильпо вместо фуршета и он покрывает все базовые потребности точно
Да, точно, Ривьера, она самая. Правда если построят вот то чудо, что планировали, в виде арены, то будет уже та себе там жить imo
В кирпичных там много подъездов и жилья. Кажется, что при желании можно всё найти без проблем. И паркинги есть на моей памяти, если это важный критерий для вас
Жил 8 лет рядом с этими всеми жк в обычномй хрущевке на Челябинской. Во всех жк был, так как сам из интереса смотрел квартиры порой и везде кто-то да снимал в свое время
Каховский просто мимо, ни инфраструктуры, ни красоты, ни удобства. Я думаю, что рады от него только те, кто на котловане купил по 350, а потом продал по 900 за метр через пару лет
Кассиопея ок по качеству и организации, но очень тесно. Минидвор, минипаркинг, миниподьезды. Квартиры все с кучей углов и странными планировками
Садовый из этих всех смотрится самым адекватным. Тише, ниже, планировки адекватнее. Парковка на улице вдоль леса очень напрягает, еще туда сложно от метро добраться
Из оставшихся на районе еще есть френдли хаус(просто не стоит), русановскпя гавань(конченная управляющая компания и закрытая территория) и 2 свечки у русановского моста(не помню название уже, которые от укрбуда были. Они норм, если окна не на заброшку или мост)
Я бы выбирал что-то на из старого фонда, если нравится район. Из околосвежего можно глянуть на кирпичные дома напротив Новуса, которые середины нулевых. Был там как-то, вполне цивильно выглядит всё на самом деле
Это сложно двором назвать. Бездумно сделанные тропинки, щебенка, комки газона и недострой у дороги. А еще спортивные площадки под наклоном, которые из-за этого невозможно использовать
А, ну и ноль деревьев от слова совсем, потому что при сдаче вставили лишь пару веток в землю, которые зиму не пережили
Там в центральном здании, которое между всех домов, должен открыться сильпо, как его достроят. Они еще года
Там вроде был кейс с заказом по почте и чтобы родственник забрал. На человеческом факторе всё в большинстве своём
Кто-то говорит про то, что можно сделать в Украине и отправить почтой. Не знаю, насколько оно реально. Знаю о ребятах, которые могут сделать твоих реальных прав дубликат в Польше неофициально
2
Оригинал сдается только при получении польских прав уже. На время рассмотрения заявления они у вас. Могут же и отказать как бы по идее
Если бы забирали, то сделал бы дубликат просто себе
Можно. Подавался в начале апреля, вот недавно прислали сообщение, что могу приходить на получение
Просто забыли самый главный пункт в рейтинге. Где обычный айтишник будет чувствовать себя богом среди среднего класса
Добро пожаловать в Польшу. Все получше, но еще не совсем Западная Европа. По сравнению с зарплатами окружающих ты все еще король, но тотальной бедности вокруг уже нет при этом
Миллионы украинцев вокруг создают ощущения того, что как будто никуда и не уезжал
Это очень субъективный рейтинг, надо это понимать. Варшава для меня скучнейший город в мире например
Странно, что в Италии дорогую парковку и платный въезд в город посчитали за минус. Это двойной плюс же только. Город для людей
Кажется, что разница в стоимости жизни в испании и талии не столько разительна. Куда сильнее будет разница именно в регионе и городе, который решат выбрать для жизни
~35% все же, не 41