Managing Director and Partner в Farata Systems
  • Мастер класс Программирование на Java (март-апрель 2011)

    Прочел коменты к этому посту. Скажу, что после многих лет работы и интервьюирования фрилансеров из СНГ у меня сложилось мнение, что у большинства обрывочные знания в разных разделах. Мало людей, которые well-rounded. Не знаю правильное русское выражение, но наверное хорошо эрудированные в Java. Хотя я также и понимаю, что большинство сильных ребят просто уже сидят в хороших компаниях и работают — я их просто редко встречаю.

    Кому может быть полезен этот курс? Тем, кто хочет зарабатывать больше, чем программисты знающие только PHP. Поэтому я бы рассматривал этот тренинг с чисто прагматических позиций. Вложил $Х, поднял $Y, где $Y существенно выше, чем $X. Хочу заметить, однако, что никаких гарантий я не даю, кроме того, что расскажу вам все, что надо знать Java программисту работающему в американском enterprise секторе. Тем, кто зарегистрируется на курс придется серьезно заниматься.

    Зачем Swing? Чтобы не оказалось, что вы не прошли какое-то интервью ответив на все вопросы, кроме как по Swing. А прохождение тех. интервью по Java одна из важных задач, которая будет красной нитью проходить через весь курс.

    В целом у Java очень стабильное положение на корпоративном рынке, а деньги именно там, а не в создании Web сайтов для соседней шашлычной. Хорошо знать еще что-нибудь, но Java и Java EE — это хорошая база.

    А если вы считаете, что это курс дорогой, то это говорит о том, что у вас маленькая зарплата (как для программиста). Надо что-то делать, чтобы повысить:)

    Поздравляю всех украинских программистов с Новым Годом! Счастья и удачи вам и вашим близким!

  • Silicon Valley in Ukraine. Де?

    Шестого января обсудим эту тему на Радио Бермудский Треугольник

← Сtrl 1... 101112131415 Ctrl →