Ответственный за все в Rush Inc.
  • JavaRush — обучение программированию на Java онлайн

    Не в деньгах счастье. В Индии около 10 миллионов людей заняты в ИТ-секторе экономики (большинство — саппорт) из них около миллиона программистов. А для нашей страны миллион программистов — это было бы очень круто.

    Миллион программистов занятых в аутсорсе способны экспортровать ИТ-услуг на 30-50 миллиардов в год. Это в разы больше, чем сейчас, когда в основном экспортируются зерно и сталь.

    Підтримав: anonymous
  • JavaRush — обучение программированию на Java онлайн

    Моя мечта — это переучить на Java-программистов миллион человек. И мне бы хотелось чтобы это были преимущественно наши ребята. Пусть Китай будет «фабрикой мира», а Украина будет «разработчиком мира». Внешние заказы подняли экономику Китая, поднимут и экономику Украины.

  • Проблема аполитичности, или почему я не хожу на ДОУ

    Вы слишком легко говорите война. Война это ужас, грязь, тысячи смертей женщин и детей. Вот Сирия до войны и после:
    s2.pikabu.ru/..._1590215695.jpg

    Тысячи женщин и детей могут погибнуть потомучто что? Милиция разогнала мирный митинг?

    Підтримав: anonymous
  • Проблема аполитичности, или почему я не хожу на ДОУ

    Это очень слабый аргумент. Особенно в свете заплаченной цены.

    Для изменений конституции надо 300 голосов в раде. Янукович не вносил изменений в конституцию, а откатил ее версию, используя баг с назначением сдует конституцонного суда. Второй раз бы не прокатило, особенно сейчас. Да и надо было протестовать 3 года назад, когда это произошло.

    Стоит ли начинать гражданскую войну и требовать отставки президента, когда до конца его срока осталось меньше года?

    Вдумайтесь.Гражданская война! В Украине! Потому-что кому-то не нравится президент и он не хочет подождать год до выборов?! Really?

  • Проблема аполитичности, или почему я не хожу на ДОУ

    Чем меньше людей будет участвовать в гражданской войне, тем лучше.
    Если еще тысяча человек выйдет за одну сторону и тысяча за другую, поверьте, лучше не станет.

    Украинцы убивают друг друга. Это же чьи-то сыновья, мужья, отцы. Зачем? И каждый уверен что борется против бандитов...

    Цели не оправдывают метдов. Януковичу до конца срока осталось меньше года. Даже если он уйдет в отставку сейчас, разве это стоит сотен жизней?

  • JavaRush — обучение программированию на Java онлайн

    А практически — покажите, плиз, вакансии, подходящие к вашему описанию. Аж интересно.

    В этом и есть вся магия — в вакансиях ищут Junior’ов с опытом, а берут без.

    Сениору, который проводит собеседование, честно говоря, все равно есть у джуна опыт аж 3 месяца или вообще нет. Он смотрит, чтобы человек был толковый. Джунов берут на перспективу, а не за заслуги или опыт.

    Підтримали: Bogdan Parhomchuk, marko dou
  • JavaRush — обучение программированию на Java онлайн

    Что значит такого не бывает? Вакансии Java Junior с ЗП $800+? Бывает. Берут туда людей без опыта? Берут. Вот я и учу людей так, чтобы их взяли на позицию Java Junior.

    Ваши курсы не учат решать производственные задачи, такой опыт появляется только на реальных проектах.
    Именно. Поэтому у нас есть реальные проекты для получения людьми боевого опыта. У нас серьезный подход, а не ля-ля.

    Для тех, кто прошел курс мы даем реальный проект — специальный проект, который должна написать команда из 5-и человек за месяц. У них есть куратор, митинги, Git, JIRA, код ревью, рефакторинг и т.д. Так что люди умеют и в команде работать и баги фиксить.
  • JavaRush — обучение программированию на Java онлайн

    Неоднозначные. Большинство тех, кто устроился на работу не стали дожидаться написания всех уровней, а пошли работать стажерами. Я бы сказал где-то 60% Java Intern, 40% Java Junior.

    Для тех, кто прошел курс мы даем реальный проект — специальный проект, который должна написать команда из 5-и человек за месяц. У них есть куратор, митинги, Git, JIRA, код ревью, рефакторинг и т.д. У нас действительно очень много практики.

    Моей целью в начале проекта было выпускать Strong Java Junior или слабый Middle. Чтобы на работу брали всех выпускников. Но пока-что это только мечта.

    Підтримав: Anton Kytayev
  • JavaRush — обучение программированию на Java онлайн

    Во-первых, в статье выше я говорил о сроке 3-6 месяцев. База-то у всех разная. Один готов заниматься по 5 часов в день, второй только по 2 — каждый достигнет результата за разное время.

    Во-вторых, я никого не заманиваю «сладкими речами». 10 первых уровней абсолютно бесплатны. Человек может прийти, попробовать, порешать задачи. К десятому уровню у него уже будет представление о его скорости прохождения, качестве задач и лекций.

    Цель курса, чтобы человек смог устроиться на позицию имено Java Junior, а не интерн. А вот Junior в Киеве вполне может получать 800. Те кто меньше — это обычно стажеры.

    Не к каждом городе есть компании, которые набирают стажеров. В моем курсе человек к 40-му уровню должен будет прорешать около 1200 задач. Это задумывалось именно как замена интернатуре.

  • JavaRush — обучение программированию на Java онлайн

    Ничего не имею против вашей классификации:
    Junior — это человек с 6+ месяцев реального ОР.
    Человек с базовыми знаниями — интерн/стажер.

    Но есть и другой взгляд на ситуацию. Человек без опыта устраивается на вакансию Java Junior с зарплатой $800. Он стажер?

  • JavaRush — обучение программированию на Java онлайн

    В лидерах есть предварительное тестирование, отбор лучших. И натаскивают посерьезнее чем задачки с мультиками.
    У них свои методы, у меня — свои. Не вижу ничего невозможного в том, чтобы обучить человека Java за 3 месяца.
    Вам-то из россии виднее.
    Мне из Киева еще виднее/
    Вообще-то обучение никогда не прекращается. Такова специфика отрасли.
    Ага. Но это не значит, что нет минимальной планки, после которой можно устроиться на работу.
    Год — это доучивается недоученное и накапливается минимально необходимый опыт.
    За три месяца набирается необходимый опыт, читается Thinking in Java, пишется резюме и вперед. Нечего там на год растягивать.

    Если человек занимается не 4, а 2 часа в день — будет 6 месяцев. Но не год же?!

  • Проблема аполитичности, или почему я не хожу на ДОУ

    Стоять вместе на майдане — это одно, сидеть в одной лодке — это совсем другое.

    Хуже того — у премьера нет ограничений в виде «не более двух сроков». Так что если сейчас Янукович передаст большую часть полномочий «молодому и перспективному» Арбузову лучше не станет.

    Підтримав: Виталий Кеценко
  • JavaRush — обучение программированию на Java онлайн

    На позицию Java Junior в Украине берут людей только со знанием Java Core. Хорошее знание Java Core — обязательно, знакомство со Spring, Hibernate будет плюсом.

    Год, даже по 20 часов в неделю — это более 1000 часов.
    Как можно год учить Java?

    Ксттаи, а как же обучающие курсы Luxoft, EPAM которые тоже длятся по три месяца?

  • JavaRush — обучение программированию на Java онлайн

    А сколько вы думаете нужно времени чтобы выучить Java на достаточном уровне, чтобы взяли на работу Java Junior?

  • Проблема аполитичности, или почему я не хожу на ДОУ

    Гм. По новой конституции большинство полномочий президента перейдут премьеру. А если премьером будет Арбузов, Азаров или Рыбак, что изменится?

    Підтримав: Андрей Загоруйко
  • Проблема аполитичности, или почему я не хожу на ДОУ

    Гм. Насчет полномочий диктатора вы погорячились. Страна жила по этой конституции с 1996 по конец 2004 года. Президентско-парламентская республика, как Франция, например.

    По новой конституции президент передает часть своих полномочий премьеру (кроме силовых ведомств). И будут страной править не Янукович и Азаров, а Азаров и Янукович. Что изменится-то?

    Підтримав: Андрей Загоруйко
  • Проблема аполитичности, или почему я не хожу на ДОУ

    Люди поддерживают правильство и президента, которых они избрали — не вижу тут никаких противориечий.

    Меня больше смущает другое противоречие: зачем митингующие против правительства требуют увеличения полномочий правительства (возвращения к конституции 2004 года)?

  • JavaRush — обучение программированию на Java онлайн

    Все зависит от вашей базы. Но если вы действительно готовы тратить по 20-25 часов в неделю, то, думаю, месяца за 3 справитесь.

    У вас должно сформироваться определенное мышление. А для этого нужно время. 3 месяца достаточно, если вы уже пробовали программировать в школе/вузе.

    Начните и посмотрите, как пойдет. Если прошли 10 уровней за месяц, то пройдете 40 где-то за 4 месяца. ИМХО, этого достаточно, чтобы пробовать искать работу — сейчас планка приема на работу не очень высокая.

  • Проблема аполитичности, или почему я не хожу на ДОУ

    А они — это кто?

  • JavaRush — обучение программированию на Java онлайн

    С тех пор уже год прошел — многое поменялось. У нас есть целое сообщество людей, которые учат Java. Так же есть полтора десятка волонтеров, которые помогают разбирать задачи и отвечают на вопросы.

← Сtrl 123456...9 Ctrl →